抖音观看浏览记录怎么开启

 时间:2026-04-25 12:57:42

1、打开抖音,进入之后,在页面里点击三横图标。

抖音观看浏览记录怎么开启

2、之后在页面里点击设置

抖音观看浏览记录怎么开启

3、进入之后,在设置页面,点击通用设置。

抖音观看浏览记录怎么开启

4、进入之后,在通用设置页面,找到观看浏览记录,打开右侧的开关按钮即可开启观看浏览记录

抖音观看浏览记录怎么开启

  • 抖音作品看不到浏览记录
  • 抖音怎么看不到谁浏览了我
  • 抖音看不到浏览记录
  • 抖音浏览的人怎么不全部显示
  • 抖音访客记录在哪里设置
  • 热门搜索
    回味无穷的近义词 肩膀酸痛怎么办 低烧不退怎么办 记忆力下降怎么提高 含近义词的成语 早恋怎么办 复印机怎么扫描 高中生发型 苹果手机缓存怎么清理 腿麻脚麻是怎么回事