uc浏览器怎么关闭网页智能保护

 时间:2026-05-12 06:35:23

1、首先点击uc浏览器右下角“我的”图标。

uc浏览器怎么关闭网页智能保护

2、然后点击右上角“齿轮”按钮打开设置。

uc浏览器怎么关闭网页智能保护

3、接着进入列表中的“网页智能保护”

uc浏览器怎么关闭网页智能保护

4、最后在其中关闭“过滤网页干扰广告”和“智能保护功能提示”。这样我们就完成了关闭网页智能保护。

uc浏览器怎么关闭网页智能保护

  • QQ浏览器关闭视频自动播放的方法
  • Miui8下拉通知栏开关排序换不了怎么办
  • 小米10青春版如何开启防闪烁模式?
  • 如何设置反黄之盾开启人脸过滤
  • 怎么禁止微店APP中读写本地手机存储
  • 热门搜索
    利率是什么意思 千里共婵娟上一句是什么 刚怀孕有什么症状 nfc功能是什么 三伏天从什么时候开始 镜的连招是什么 史加一笔是什么字 麻豆传媒是什么 september是什么意思 什么是区块链