小米手环怎么调时间

 时间:2026-04-25 10:20:46

1、第一步,大家准备好我们的小米手环。如下图所示。

小米手环怎么调时间

2、第二步,随后就是需要点击我们的手环,没有连接的话,我们的蓝牙是断开的。如下图所示。

小米手环怎么调时间

3、第三步,大家在我们的小米手机上打开小米运动。如下图所示。

小米手环怎么调时间

4、第四步,随后我们需要打开我们的蓝牙。如下图所示。

小米手环怎么调时间

5、第五步,大家需要将我们的小米手环和我们的手机一起连接。如下图所示。

小米手环怎么调时间

6、第六步,连接完成之后,我们的小米手环的时间就完成调整了!如下图所示。

小米手环怎么调时间

1、1、准备好我们的小米手环。

2、需要点击我们的手环,没有连接的话,我们的蓝牙是断开的。

3、在我们的小米手机上打开小米运动。

4、需要打开我们的蓝牙,将我们的小米手环和我们的手机一起连接。

5、连接完成之后,我们的小米手环的时间就完成调整了。

  • 小米手环3怎么调时间 怎么恢复时间
  • 小米手环3怎么调时间 怎么恢复时间
  • 小米手环使用方法
  • 小米手环4怎么设置手环的功能应用
  • 小米手环如何绑定手机
  • 热门搜索
    茄子豆角的家常做法 标点符号大全 治疗肩周炎最佳方法 玉米粒的家常做法 锅包肉的家常做法 小米粥怎么煮好吃又营养 白菜的做法大全家常 鸽子怎么做好吃 解梦破解大全查询 杭州好吃的