手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

 时间:2026-05-01 15:26:00

1、请先打开手机淘宝,点击微淘。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

2、然后点击微淘中的精选,再点击喜欢的视频进去。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

3、选择下方的右键头分享到支付宝。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

4、点击支付宝图标,可以马上分享至支付宝的朋友动态。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

5、进去支付宝APP界面,点击朋友动态进入编辑文字及表情包。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

6、编辑好文字及表情包、点击发布朋友动态就完成了。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

7、然后在支付宝点击朋友、再点击右上角的生活圈。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

8、点击生活圈的朋友动态,就看到了刚刚分享的手机淘宝视频哦。

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

手机淘宝视频怎么分享到支付宝APP的朋友动态?

  • 微信如何开通赞赏二维码?
  • 怎么查看语玩黑名单
  • 如何找到必看免费小说打赏消费记录的查询入口
  • 微信如何绑定亲属卡
  • 支付宝拼团在哪里,支付宝拼团怎么用
  • 热门搜索
    gta5怎么快速赚钱 排骨的做法大全家常 芒果吃多了会怎么样 怎么赚钱 你怎么读 台灯的拼音怎么写 juan拼音怎么读 尿潜血是怎么回事 第一次进不去怎么办 粘鼠板的胶怎么去除