如何把手机号码移到新手机

 时间:2026-04-21 21:06:30

1、首先新旧手机打开蓝牙,互相配对。

如何把手机号码移到新手机

2、在旧手机中点击导出联系人。

如何把手机号码移到新手机

3、然后用蓝牙向新手机发送导出的联系人文件。

如何把手机号码移到新手机

4、用新手机接收即可。

如何把手机号码移到新手机

1、打开两部手机的蓝牙。

2、进行导出联系人并发送。

3、新手机点击接收即可。

  • OPPO手机如何登陆两个微信?
  • 中国联通怎么激活手机号
  • 怎样将微信语音转化为汉字并进行转发?
  • 沉淀溶解的条件是什么
  • 荣耀x2手机怎样将时间设置为24小时制?
  • 热门搜索
    武汉理工大学怎么样 信用卡怎么转账 婴儿鼻塞怎么办 横折折撇怎么写 我的世界篝火怎么做 胳膊肘疼是怎么回事 车船税怎么交 痰是怎么形成的 鞋带太长怎么系 阿里斯顿热水器怎么样