iphone手机桌面呼叫联系人

 时间:2026-05-03 02:16:28

1、打开快捷指令,创建快捷指令,添加操作,搜索呼叫,

iphone手机桌面呼叫联系人

iphone手机桌面呼叫联系人

iphone手机桌面呼叫联系人

2、添加联系人,下一步起个名字。

iphone手机桌面呼叫联系人

iphone手机桌面呼叫联系人

3、然后长按分享添加到主屏幕,选择一张照片,添加。

iphone手机桌面呼叫联系人

iphone手机桌面呼叫联系人

iphone手机桌面呼叫联系人

4、这样桌面就会出现图标啦!点一下,即可快速拨打电话了。

iphone手机桌面呼叫联系人

1、用快捷指令创建桌面联系人

  • 冬季用茶叶水洗脸缓解干燥
  • 高德地图上如何找到亲子遛娃地
  • iPhone14如何设置手机的查找功能
  • iphone睡眠模式在哪里设置
  • 如何鉴别真假皮具?
  • 热门搜索
    形体舞蹈视频大全 ps标尺工具怎么用 卡通图片大全可爱 的的繁体字怎么写 4399儿歌故事大全 聂耳简介 蒸排骨的做法大全 简单素描画图片大全 有趣的对联大全 婴儿不吃奶粉怎么办