抖音如何合拍有自己的声音

 时间:2026-04-22 14:09:57

1、打开抖音想要合拍的作品,点击分享图标。

抖音如何合拍有自己的声音

2、在底部弹出的列表中点击合拍。

抖音如何合拍有自己的声音

3、来到合拍页面,点击右边的麦克风图标。

抖音如何合拍有自己的声音

4、当麦克风图标处于激活状态时,点击合拍按钮。

抖音如何合拍有自己的声音

5、合拍完成,点击对号即可。

抖音如何合拍有自己的声音

6、点击右边的声音图标。

抖音如何合拍有自己的声音

7、在底部弹出的列表中,原声一栏为自己刚才录的声音,调整原声的音量大小到合适为止。

抖音如何合拍有自己的声音

8、最后点击发布即可。

抖音如何合拍有自己的声音

  • 抖音合拍怎么录制自己的声音
  • 抖音一半歌词一半视频怎么拍
  • 抖音里边唱歌边显示字幕
  • 抖音的合唱怎么拍
  • 为什么合拍没有自己的声音
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么做 加油用英语怎么说 骨五笔怎么打 早泄怎么治 read怎么读 怎么开罐头 微小说怎么写 薯条怎么炸 来电闪光灯怎么设置 炒股怎么开户