支付宝健康码怎么解除绑定

 时间:2026-05-02 07:49:05

1、进入支付宝,点击卡包选项。

支付宝健康码怎么解除绑定

2、点击证件,进入健康码。

支付宝健康码怎么解除绑定

3、点击健康码出示选项。

支付宝健康码怎么解除绑定

4、进入健康码,点击设置。

支付宝健康码怎么解除绑定

5、点击解除授权操作完成。

支付宝健康码怎么解除绑定

  • 肠炎适合吃什么食物
  • 中后帮机操作方法
  • 如何删除支付宝亲子账户
  • 支付宝亲子服务里面如何添加孩子?
  • 鸡蛋羹包馄饨的美味做法
  • 热门搜索
    红烧带鱼的做法视频 绾怎么读 孕妇便秘怎么办 抻面的做法 鸡块炖土豆的做法 清蒸武昌鱼的做法 贫困证明怎么写 小米电视怎么收看卫视 鬼冢虎怎么读 全麦面包的做法