微博怎样开启振动提醒

 时间:2026-05-02 10:17:05

1、下载微博,点击打开软件。

微博怎样开启振动提醒

2、点击首页右下角的我。

微博怎样开启振动提醒

3、点击我的页面右上角的设置按钮。

微博怎样开启振动提醒

4、点击设置页面中的通用设置。

微博怎样开启振动提醒

5、进入通用设置页面之后,点击声音与振动。

微博怎样开启振动提醒

6、将振动提醒后面的开关开启即可。

微博怎样开启振动提醒

  • 新浪微博如何关闭振动提醒?
  • 微博怎么开启振动提醒功能?
  • 微博如何开启振动提醒?
  • 微博怎么开启振动提醒?
  • 微博怎样关闭振动提醒
  • 热门搜索
    电炒锅什么牌子好 真谛的意思 春晓的意思 虎背熊腰的意思 身份证后面的x是什么意思 cream是什么意思 赶鸭子上架的意思 什么是保障房 angry是什么意思 周四有什么综艺节目