怎么自定义键盘皮肤

 时间:2026-04-29 17:51:18

1、点击S

打开微信,在对话框中点击输入法中的S。

怎么自定义键盘皮肤

2、点击个性皮肤

在输入法中,点击个性皮肤。

怎么自定义键盘皮肤

3、点击自定义皮肤

可以选择系统皮肤,也可以点击自定义皮肤。

怎么自定义键盘皮肤

4、上传图片

再次点击自定义皮肤,上传图片即可。

怎么自定义键盘皮肤

  • 键盘皮肤壁纸怎么设置
  • 如何设置键盘背景
  • 键盘怎么换皮肤
  • 华为手机怎么设置自定义键盘皮肤
  • 如何给手机键盘设置自定义皮肤
  • 热门搜索
    饺子怎么包 为什么不快乐 tct检查结果怎么看 羊头的做法大全 怎么腌咸鸭蛋 怎么赚钱快现实点的 鸡蛋饼怎么做 海鲜火锅的做法 纳豆的家庭做法 刘晓庆为什么坐牢