oppo手机家长控制怎么设置

 时间:2026-04-23 03:40:11

1、打开家庭空间APP,登录欢太账号,点击【创建家庭】。

oppo手机家长控制怎么设置

2、创建家庭后,点击【添加成员】,手机会出现二维码,另一部手机扫描二维码即可加入家庭

oppo手机家长控制怎么设置

3、添加后即可查看对方的实时位置。查看实时位置,需要向该家人申请权限。开启实时位置功能后,被守护方关机/卸载之后将无法获取和上传位置数据,即无法进行定位。

oppo手机家长控制怎么设置

  • oppo手机怎么控制孩子玩手机
  • oppo手机家长控制怎么设置
  • oppo手机怎么控制孩子玩手机
  • oppo手机怎样控制孩子玩手机
  • 家长控制怎么设置
  • 热门搜索
    工资表怎么做 米饭怎么蒸 贫血怎么补 刍怎么读 撇点怎么写 空调遥控器怎么解锁 鸡蛋怎么做好吃 fridge怎么读 你怎么舍得我难过 汽车牌照怎么安装