启动抖音时怎么默认静音?

 时间:2026-04-23 07:44:37

1、打开抖音进入。

启动抖音时怎么默认静音?

2、点击我的按钮。

启动抖音时怎么默认静音?

3、选择右上角三个横杠选项

启动抖音时怎么默认静音?

4、点击设置按钮。

启动抖音时怎么默认静音?

5、选择播放设置。

启动抖音时怎么默认静音?

6、把启动抖音时默认静音模式打开即可。

启动抖音时怎么默认静音?

  • 抖音外放默认静音怎么设置
  • 开启抖音时默认静音如何设置
  • 开启抖音时怎么默认静音?
  • 如何设置进入抖音时默认静音
  • 如何设置抖音开启时默认静音
  • 热门搜索
    三亚自由行旅游攻略 大学生个人简历怎么写 草原天路自驾游攻略 红薯吃了发胖还是减肥 红烧鸡爪 王尔德简介 乌兰图雅简介 延禧攻略 下载 怎么让鼻翼缩小 仙女山攻略