qq怎么换绑定手机号

 时间:2026-04-21 20:29:09

1、点击设置

打开QQ个人中心页面,点击设置。

qq怎么换绑定手机号

2、点击手机号码

进入页面后,点击手机号码。

qq怎么换绑定手机号

3、点击更换

进入页面后,点击更换。

qq怎么换绑定手机号

4、点击去更换

进入页面后,点击去更换。

qq怎么换绑定手机号

5、设置新号码

填写新的手机号码,点击下一步。

qq怎么换绑定手机号

6、完成换绑

输入收到的验证码,点击提交即可。

qq怎么换绑定手机号

  • QQ怎么更换绑定手机号
  • qq如何换绑定手机号
  • QQ如何更换手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • QQ怎么更换绑定的手机
  • 热门搜索
    word分数怎么打 青岛旅游局 如何设置共享打印机 一字眉怎么修 内江师范学院怎么样 隐藏的文件怎么找出来 怎么祛法令纹 珠海高铁站在哪里 电池养护模式怎么开启 股票如何打新股