淘宝怎么实名认证

 时间:2026-04-22 21:17:18

1、进入淘宝后选择”我的淘宝“栏

淘宝怎么实名认证

2、然后切换我的淘宝的页面选择”设置“选项

淘宝怎么实名认证

3、随后在设置的页面选择”账号与安全“选项

淘宝怎么实名认证

4、进入账号与安全的页面选择”实名认证“选项

淘宝怎么实名认证

5、切换到支付宝授权的页面选择”同意授权“按钮

淘宝怎么实名认证

6、切换到实名认证的页面选择”提交“按钮。

淘宝怎么实名认证

  • 手机淘宝如何进行实名认证
  • 淘宝怎么进行实名认证?
  • 淘特APP怎么领取红包
  • 频道红包怎么套
  • 淘宝频道红包怎么用
  • 热门搜索
    动物的尾巴有什么作用 丹栀逍遥丸的功效与作用 冬季传染病预防知识 爱的作用 丹参的作用 二次函数知识点 运动养生 男士运动鞋品牌大全 运动会校长致辞 益母草膏的功效与作用