iphone14plus如何设置应用锁

 时间:2026-05-11 00:48:37

1、在手机主屏幕上长按任意图标,找到编辑主屏幕位置。

iphone14plus如何设置应用锁

2、找到屏幕下方的小圆点进入页面管理。

iphone14plus如何设置应用锁

3、勾选想要隐藏应用的主页就行了将应用隐藏起来。

iphone14plus如何设置应用锁

1、在手机主屏幕上长按任意图标,找到编辑主屏幕位置。

2、找到屏幕下方的小圆点进入页面管理。

3、勾选想要隐藏应用的主页就行了将应用隐藏起来。

  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果14pro怎么设置应用锁?
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • iphone13怎么给app加密
  • 热门搜索
    如何组装电脑 如何给自己定位 如何过好大学生活 如何止咳 空调漏水是什么原因 八马茶叶怎么样 生活委员职责 微信公众号如何申请 如何快速学习拼音 笔记本怎么没声音