陌陌怎么设置每日状态

 时间:2026-04-25 19:04:53

1、翻开更多主页

进入陌陌的首页后,翻开右下角更多的主页。

陌陌怎么设置每日状态

2、展开每日状态列表

展开每日状态的列表。

陌陌怎么设置每日状态

3、选择每日状态图标

选择目标每日状态的图标。

陌陌怎么设置每日状态

4、设置成功

系统弹出“状态已设置”的提示,即可设置每日状态。

陌陌怎么设置每日状态

  • 陌陌怎么隐藏我的幸运等级呢?
  • 陌陌怎么关闭骚扰招呼拦截功能
  • MOMO陌陌怎么设置支付密码
  • 怎样用QQ查找同城老乡
  • 如何查询陌陌交易记录
  • 热门搜索
    上海游玩攻略 dnf疲劳值怎么恢复 怎么样做ppt 转正自我评价怎么写 蒋经国简介 下胸围怎么量 弘一法师简介 浙江莫干山旅游攻略 小孩睡觉出汗怎么回事 婴儿长痱子怎么办