Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

 时间:2026-05-04 13:29:58

1、打开拨号应用,进入下图界面。

Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

2、点击上图箭头所示图标,弹出下图界面

Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

3、点击上图中的设置菜单,进入下图界面。

Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

4、向下滑动列表,找到接通时震动菜单,如下图所示

Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

5、将“接通时震动”菜单打开,如下图所示。

Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

6、当你打电话时不必讲手机放在耳边等待接通,等接通时会有震动提醒,这样可以减少电磁波的辐射。

Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动

  • 魅族 flyme5 触摸震动(反馈)如何取消?
  • 真我GT Neo2T怎么开启dc调光
  • 影之刃3觉醒技能怎么解锁
  • 魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
  • 魅族手机锁屏后无法显示虾米音乐的锁屏怎么办?
  • 热门搜索
    手机连不上wifi是怎么回事 草莓布丁的做法 红烧大排的做法 苹果手机怎么下载微信 无线蓝牙耳机怎么用 红烧罗非鱼的做法 酥饼的做法视频 标书怎么做 离婚协议书怎么写 微信转账怎么退回