OPPO手机如何设置护眼模式?

 时间:2026-04-22 06:33:21

1、点击OPPO手机中的“设置”选项,进入后点击“显示与亮度”。

OPPO手机如何设置护眼模式?

2、在“显示与亮度”列表中,点击“护眼模式”。

OPPO手机如何设置护眼模式?

3、进入“护眼模式”页面后,点击“护眼模式”右侧的按钮。

OPPO手机如何设置护眼模式?

4、护眼模式开启后,屏幕显示偏黄。这样,可以有效降低屏幕的蓝光辐射,预防用眼疲惫。

  • oppoa97乐划锁屏怎么打开
  • OPPO手机定时开关机在哪设置
  • 如何给手机悬浮球设置菜单?
  • OPPO Reno3手机设置开启滑动手势方法
  • 怎样设置opporeno9的特殊应用权限
  • 热门搜索
    红豆怎么做好吃 蚰蜒怎么读 工作目标怎么写 土豆怎么种 霉菌性阴炎怎么引起的原因 微信主页壁纸怎么设置 贷款利息怎么计算 手机qq怎么退出登录 翡翠怎么鉴定真假 米汤怎么做