小红书群聊怎么设置开启进群门槛?

 时间:2026-04-21 21:20:46

1、首先点击打开小红书软件在小红书的页面中点击下方的【消息】,然后在消息的页面中点击【群】;

小红书群聊怎么设置开启进群门槛?

2、群聊的页面之后点击右上角的【三点】图标;

小红书群聊怎么设置开启进群门槛?

3、在该页面点击【群管理】;

小红书群聊怎么设置开启进群门槛?

4、进入到群管理的页面之后点击开启【进群门槛】即可;

小红书群聊怎么设置开启进群门槛?

  • 小红书怎么创建群聊
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书怎么告诉对方微信号
  • 小红书专业号在哪里修改
  • 热门搜索
    豆渣怎么吃 政审表怎么填 鱼尾辫怎么编 建筑容积率怎么算 孩子头发稀少怎么办 周瑜是怎么死的 孕妇扁桃体发炎怎么办 牙龈出血口臭怎么办 京豆怎么获得 宇怎么读