墨迹天气个性化资讯内容怎样开启?

 时间:2026-04-22 09:45:14

1、进入“墨迹天气”APP后,点击右上角齿轮图标进入设置,如图所示。

墨迹天气个性化资讯内容怎样开启?

2、点击“隐私设置”进入,如图。

墨迹天气个性化资讯内容怎样开启?

3、点击“个性化设置”进入。

墨迹天气个性化资讯内容怎样开启?

4、进入页面后,开启“个性化资讯内容”开关按钮即可,如图红框内所示。

墨迹天气个性化资讯内容怎样开启?

  • 墨迹天气怎么关闭个性化资讯内容
  • 怎么开启墨迹天气的个性化卡片功能
  • 墨迹天气个性化资讯怎么关闭
  • 墨迹天气的墨迹资讯如何看
  • 如何开启墨迹天气个性化广告?
  • 热门搜索
    香港有什么值得买的 233333是什么意思 黄飞鸿属什么生肖 police是什么意思 十渡有什么好玩的 人不可貌相海水不可斗量的意思 昭然若揭的意思 9月19日是观音菩萨什么日子 巢湖有什么好玩的地方 铿锵有力的意思