手机怎么连电脑

 时间:2026-04-27 07:09:20

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

手机怎么连电脑

2、点击【开发人员选项】。

手机怎么连电脑

3、开启【usb调试】右侧的开关后,使用USB数据线连接手机和电脑即可。

手机怎么连电脑

4、手机通过USB连接电脑后,在手机USB连接方式弹框中选择连接方式即可。

手机怎么连电脑

  • 手机怎么连接电脑
  • 电脑与手机如何连接
  • 怎样把手机与电脑连接起来
  • 如何将手机与电脑连接
  • 电脑如何连接手机
  • 热门搜索
    阙怎么读 甘油三酯高怎么办 打折怎么算 不用谢用英语怎么说 豆腐怎么做 乳头疼怎么回事 尿血是怎么回事 脑电图怎么看 怎么看淘宝一共花了多少钱 胡辣汤怎么做