今日头条如何设置字体大小

 时间:2026-05-01 20:44:29

1、首先确保手机上已经安装好了今日头条。点开APP。

今日头条如何设置字体大小

2、点开APP后,会看到右下角有我的一栏。如下图所示。

今日头条如何设置字体大小

3、点开我的一栏,点击设置,如图所示。

今日头条如何设置字体大小

4、点开后会发现有字体一栏,把它设为你需要的大小。

今日头条如何设置字体大小

5、字体可以设置你所需要的大小,一般老年人设置特大吧。

今日头条如何设置字体大小

6、比较一下,字体明显变大了吧。好了,这样子老年人看起来就不会那么吃力了。

今日头条如何设置字体大小

  • 今日头条怎么让字体变大?如何设置字体大小?
  • 如何调整今日头条界面字体大小
  • 手机今日头条怎么设置字体大小
  • 今日头条怎么更改字体大小
  • 教你在今日头条中如何设置特大号字体。
  • 热门搜索
    运动会致裁判员 斑蝥酸钠维生素b6 富含维生素c的水果 垂直电商是什么意思 dha是什么意思 组织机构代码证是什么 华表是什么 糜烂型脚气用什么药 repair什么意思 钓鲫鱼用什么打窝