来电显示照片怎么设置全屏

 时间:2026-04-22 13:25:28

1、1.选择图片,找到“更多”选项

 打开手机相册,选择要设置为头像的图片,点击“更多”选项

来电显示照片怎么设置全屏

2、2.找到“联系人头像”

  在更多选项里找到“联系人头像”并点击

来电显示照片怎么设置全屏

3、3.设置完成

 按照需求裁剪照片尺寸,点击确定后便设置完成为头像,后续该联系人来电时屏幕将会出现设置的头像。

来电显示照片怎么设置全屏

  • 来电显示图片怎么设置
  • 全部来电背景图片怎么设置
  • 来电背景图片怎么设置
  • 怎么设置来电背景图片
  • iphone手机怎样给联系人设置来电壁纸?
  • 热门搜索
    沙丁鱼的做法 贺卡怎么做 西餐做法 糯米饭团的做法 新鲜竹笋的做法 面条怎么做好吃家常做法大全 阿胶怎么吃效果最好 松花蛋的做法 椒盐的做法 海鲜面的做法