苹果手机备忘录误删了怎么恢复

 时间:2026-04-23 09:27:28

1、点击最近删除

在苹果手机备忘录功能的页面里点击最近删除。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

2、找到恢复的备忘录

在最近删除的备忘录页面里找到恢复的备忘录。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

3、点击移动

长按想要恢复的备忘录文件。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

4、再点击移动到备忘

然后把删除的文件移回到备忘录即可。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

  • iPhone备忘录删除了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录删除了怎么找回
  • 苹果备忘录删除了怎么恢复
  • 苹果手机的备忘录怎么恢复
  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • 热门搜索
    无线网卡怎么用 电表怎么调慢 跳棋怎么玩 路由器怎么重启 怎么去眼袋 qq密码忘记了怎么找回 阳光车险怎么样 刺激战场为什么下架 o型血为什么叫熊猫血 清蒸鲫鱼的家常做法