快手如何关闭时光影集功能

 时间:2026-04-22 03:02:40

1、点击设置

打开手机上的快手APP,选择下方的“设置”选项进入。

快手如何关闭时光影集功能

2、点击隐私设置

在设置里面,选择上方的“隐私设置”选项进入。

快手如何关闭时光影集功能

3、点击关闭

最后,点击“关闭时光影集功能”即可。

快手如何关闭时光影集功能

  • 快手怎么设置你收到哪些人的私信后通知你
  • 快手怎么隐私位置信息
  • 如何启用快手极速版小店通知
  • 快手怎样加好友
  • 快手勿扰模式是怎么开启的?
  • 热门搜索
    标致301怎么样 怎么做外贸 网络营销推广方法 我的世界栏杆怎么做 猎聘网怎么样 戒色的方法 学习文言文的方法 天龙八部视角怎么调远 虾仁怎么做好吃 数学速算方法