手机输入法变成繁体字了怎么改回来

 时间:2026-05-08 09:43:03

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

手机输入法变成繁体字了怎么改回来

2、点击键盘与输入法

在其他设置界艺盯面点击键盘与输入法。

手机输入法变成繁体字了怎么改回来

3、点搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击可用输入法下正在使用的输入法,以搜狗输入法定制版为例。

手机输入法变成繁体字了怎么改回来

4、关闭繁体输入

点击输入设置,关闭繁爷著体输入,图标变为灰色即可歌袭爹。

手机输入法变成繁体字了怎么改回来

手机输入法变成繁体字了怎么改回来

  • 手机输入法变成繁体字怎么办
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 手机输入法变成繁体字怎么办
  • 如何解决手机字体变成了繁体字?
  • 手机打字繁体字怎么调回去
  • 热门搜索
    睡眠不足怎么办 三诺血糖仪怎么样 演讲稿格式怎么写 油烟机上的油垢怎么快速清洗 谢瑞麟怎么样 键盘上顿号怎么打 转氨酶高是怎么治疗 笔记本怎么连接投影仪 体寒的人怎么减肥 冬天怎么穿衣搭配