与你怎么查看云盘文件的详细信息

 时间:2026-05-04 09:37:18

1、打开我的云盘列表

进入与你的首页后,打开我的云盘的列表。

与你怎么查看云盘文件的详细信息

2、点击文件

点击目标文件的图标。

与你怎么查看云盘文件的详细信息

3、选择更多

选择右下方更多的选项。

与你怎么查看云盘文件的详细信息

4、点击文件信息

点击文件信息的选项。

与你怎么查看云盘文件的详细信息

5、查看详细信息即可

即可查看云盘文件的详细信息。

与你怎么查看云盘文件的详细信息

  • 手机云盘在哪打开
  • 电脑版百度网盘如何使用微信QQ备份
  • 怎么关闭手机自动备份
  • 百度App怎么自动备份手机文件?
  • 百度网盘怎么找到微信文件备份
  • 热门搜索
    雅芳怎么样 五台山在哪里 如何快速产精 怎样修改路由器密码 360压缩怎么样 西安到华山旅游攻略 如何减胸 如何变白脸部 太原工业学院怎么样 无线路由器如何设置