怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知

 时间:2026-04-23 20:11:42

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知

3、设置界面点击“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点

怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知

4、“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知成功

怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知

  • TIM新消息通知怎么关闭
  • TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知
  • 如何关闭TIM新消息通知
  • TIM如何开启TIM打开时顶部新消息通知
  • TIM打开时顶部新消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    方正宽带怎么样 怎么样才能赚钱 word里面怎么画图 亲爱的你怎么不在我身边歌词 dat文件怎么打开 怎么说我不爱你歌词 未就业证明怎么开 旧手机怎么处理 我的世界怎么打字 焦糖玛奇朵怎么做