苹果12怎样关闭AirPods自动人耳检测

 时间:2026-04-23 09:34:17

1、第一步:打开苹果12手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。

苹果12怎样关闭AirPods自动人耳检测

2、第二步:在设置页面,点击【AirPods】进入,如图所示。

苹果12怎样关闭AirPods自动人耳检测

3、第三步:在AirPods页面,把【自动人耳检测】关闭即可,如图所示。

苹果12怎样关闭AirPods自动人耳检测

  • 苹果耳机怎么设置自动人耳检测
  • 苹果13手机怎么开启自动人耳检测
  • 苹果13手机如何开启自动人耳检测?
  • 苹果14如何开启AirPods人耳检测功能?
  • airpods苹果耳机使用方法
  • 热门搜索
    云计算特点 凉拌荆芥 恩施大峡谷旅游 贺州旅游景点 大纵湖旅游度假区 楚雄旅游 山海天旅游度假区 日k线图怎么看 手机短信怎么备份 皮蛋豆腐凉拌的做法