小程序蚂蚁庄园关闭【驱赶】消息提醒

 时间:2026-04-23 03:59:16

1、首先第一步

小程序【蚂蚁庄园】显示页面下击【设置】。

小程序蚂蚁庄园关闭【驱赶】消息提醒

2、然后第二步

【设置】页面显示点击【消息提醒设置】。

小程序蚂蚁庄园关闭【驱赶】消息提醒

3、最后第三步

显示页面找到【接收提醒驱赶消息】旁标签开关,点击关闭。

小程序蚂蚁庄园关闭【驱赶】消息提醒

  • 蚂蚁庄园如何关闭接收驱赶消息通知
  • 蚂蚁庄园【聊天发送驱赶消息】怎样关闭
  • 支付宝关掉“接收提醒驱赶消息”蚂蚁庄园通知
  • 支付宝关闭接收【蚂蚁庄园】提醒驱赶消息
  • iPhone13如何开启蚂蚁庄园驱赶提醒功能?
  • 热门搜索
    怀孕时间怎么算 手机发热怎么办 长痘怎么办 甲醛中毒怎么办 麦克风没声音怎么设置 狐狸怎么叫 陈字怎么写好看 什邡怎么读 信用卡怎么申请 厕所堵了怎么通