iphone7更新不了微信怎么办

 时间:2026-04-23 00:17:40

1、打开并登陆【微信】APP。

iphone7更新不了微信怎么办

2、点击右下角【我】。

iphone7更新不了微信怎么办

3、点击【设置】。

iphone7更新不了微信怎么办

4、点击【关于微信】。

iphone7更新不了微信怎么办

5、点击【版本更新】。

iphone7更新不了微信怎么办

6、苹果手机iPhone7 会自动跳转APPstore,点击更新即可,小编示例的已是最新版本。

iphone7更新不了微信怎么办

  • 【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”
  • iphone 8使用技巧
  • iPhone6s怎么注册Apple ID?苹果6s怎么创建账号
  • 如何将我们的苹果手机升级到iOS11.4.1系统?
  • Apple ID怎样避免数据共享
  • 热门搜索
    出租房屋交什么税 beyond什么意思 光年的意思 刻公章需要什么资料 周五祝福短信 什么是4k超高清电视 津津乐道是什么意思 削足适履的意思 涓涓的意思 五十度灰结局什么意思