支付宝如何开启服务消息免打扰?

 时间:2026-04-21 21:28:10

1、打开手机支付宝

支付宝如何开启服务消息免打扰?

2、点击底侧的朋友

支付宝如何开启服务消息免打扰?

3、点击你想要开启消息免打扰的服务号

支付宝如何开启服务消息免打扰?

4、进入后点击右上角的图标。

支付宝如何开启服务消息免打扰?

5、进入后点击消息免打扰右边的开关

支付宝如何开启服务消息免打扰?

6、设为开启状态后,就不会再收到数字角标的提醒了。

支付宝如何开启服务消息免打扰?

7、操作完成后正常退出即可

  • QQ空间如何设置他人访问权限
  • 怎么查看别人空间的访客
  • qq如何不用聊天加附近人
  • qq空间设置了权限如何才能进入?
  • 如何绕过对方qq空间查看权限
  • 热门搜索
    家庭音响什么牌子好 猎人学什么专业 白果是什么样的 蛊惑是什么意思 什么是软包装 province是什么意思 click是什么意思 翘楚的意思 先入为主的意思 major是什么意思