怎么开启孩子王APP的即时聊天消息

 时间:2026-04-21 18:41:33

1、打开孩子王APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么开启孩子王APP的即时聊天消息

2、在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

怎么开启孩子王APP的即时聊天消息

3、在“设置”页面,点击【通知】选项;

怎么开启孩子王APP的即时聊天消息

4、在“通知”页面,勾选开启【即时聊天消息】选项,即可。

怎么开启孩子王APP的即时聊天消息

  • 如何开启孩子王APP的促销特惠推送
  • 怎样开启孩子王APP的订单物流通知
  • 孩子王app个性化推荐设置怎么开启
  • 如何开启Uki接收即时聊天消息
  • 孩子王app怎么开启个性化推荐设置
  • 热门搜索
    替硝唑的作用 罗汉果的作用 黑枣的功效与作用 校园安全小知识 数学知识点 朱砂的功效与作用 猪脑的功效与作用 self什么意思 什么是鹅蛋脸 中国茶叶知识网