iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

 时间:2026-04-22 22:52:35

1、首先,我们点击打开iPhone桌面上的QQ音乐

iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

2、然后点击页面左上角的如图所示图标,展开新页面

iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

3、在新展开的页面中,我们可以看到有个免流量服务

iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

4、点击腾讯王卡免流量服务,然后点击输入自己的手机号码进行开通

iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

5、然后就可以看到自己的号码已经开通了免流服务了

iPhone QQ音乐怎么开通腾讯王卡免流

  • 苹果手机电视提供商怎么打开
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 百度地图app打开地图指令添加到Siri
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 热门搜索
    手机壁纸图片大全唯美 历史古装剧电视剧大全 好看的手抄报图片大全 密春雷的个人资料简介 茄子做法大全 儿童儿歌大全 怎么修改mac地址 新手怎么开网店 澳门精选免费资料大全 尿有异味是怎么回事