支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

 时间:2026-04-22 02:28:36

1、打开支付宝,点击进入“市民中心”。

支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

2、进入后,点击打开“社保”功能。

支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

3、打开功能后,切换到注销社保城市。

支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

4、完成城市切换,点击“社保查询”按钮。

支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

5、进入后,点击“社保卡注销”按钮。

支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

6、进入注销界面后,点击下方“确认注销”按钮即可。

支付宝怎么注销另一个城市的社保卡

  • 个人怎么网上注销社保卡
  • 怎么注销另一个城市的社保卡
  • 怎样注销社保卡
  • 同省异地社保卡怎么注销
  • 网上注销异地社保卡
  • 热门搜索
    淘宝怎么取消订单 槐花怎么做好吃 番茄酱怎么吃 本田雅阁怎么样 自然堂护肤品怎么样 怎么给照片换底色 回报率怎么算 乳胶漆墙面脏了怎么办 尿很黄是怎么回事 学习不好怎么办