怎么升级ios16系统

 时间:2026-04-30 04:27:06

1、点击通用

打开苹果手机的设置界面,在页面中点击通用这个选项进入。

怎么升级ios16系统

2、点击软件更新

进入通用的页面之后,在页面中点击软件更新这个选项进入。

怎么升级ios16系统

3、点击下载并安装

进入软件更新的页面之后,等页面自动搜索出来最新的系统版本,搜索出来之后点击下载并安装,就可以将系统升级到iOS16了。

怎么升级ios16系统

  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • Iphone怎么更新系统软件
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 苹果手机如何更新版本
  • iphone8p怎么升级ios16
  • 热门搜索
    笔记本电脑蓝牙怎么开 哺乳期如何减肥 水星无线路由器设置 如何压缩视频 黑龙江的省会在哪里 天目山旅游 眉山旅游景点大全 穿墙路由器 项羽哪里人 彭丽媛哪里人