企业微信怎么静音

 时间:2026-04-29 14:43:10

1、点击菜单

在企业微信首页,点击菜单。

企业微信怎么静音

2、点击设置

在菜单页面,点击设置。

企业微信怎么静音

3、点击新消息通知

在设置页面,点击新消息通知。

企业微信怎么静音

4、点击声音

在新消息通知页面,点击声音。

企业微信怎么静音

5、关闭允许通知

关闭允许通知,这样就设置成功。

企业微信怎么静音

1、点击声音与振动

在设置页面,点击声音与振动。

企业微信怎么静音

2、打开静音

在声音界面,打开静音。

企业微信怎么静音

3、静音成功

这样企业微信也就静音成功。

企业微信怎么静音

  • 企业微信如何关闭声音
  • 企业微信如何关闭新消息声音提醒?
  • 如何关闭企业微信声音
  • 怎样设置企业微信企业消息不提醒
  • 企业微信怎么关闭声音
  • 热门搜索
    这个怎么打出来 免疫力差怎么办 错别字大全 邮箱地址大全 搜狗怎么打繁体字 开洗衣店利润怎么样 2399小游戏大全 怎么杀螃蟹 摩托车品牌大全 畏寒怕冷是怎么回事