华为微信相册里的照片怎么删除

 时间:2026-04-22 04:48:57

1、点击手机桌面【图库】图标,打开图库App。

华为微信相册里的照片怎么删除

2、进入到相册页,点击页面【微信】相册。

华为微信相册里的照片怎么删除

3、进入到微信相册,长按任意一张照片。

华为微信相册里的照片怎么删除

4、进入编辑模式,选择要删除的照片,然后点击底部【删除】

华为微信相册里的照片怎么删除

5、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除微信相册里的照片。

华为微信相册里的照片怎么删除

  • 微信里的照片怎么删除掉?
  • 微信怎么删除相册中的照片
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 微信里的照片如何删除掉
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 热门搜索
    华子是什么意思 什么是oled slide是什么意思 什么是抗氧化剂 怅惘的意思 2是什么意思 lead是什么意思 遗嘱的意思 什么叫达人 什么是结构素描