如何关闭微信直播功能

 时间:2026-04-23 07:44:37

1、点击我

在微信的主界面里,找到右下角的“我”按钮,点击它进入。

如何关闭微信直播功能

2、点击设置

在个人界面里,找到“设置”选项,点击它进入设置界面。

如何关闭微信直播功能

3、点击通用

在设置界面里,找到“通用”选项,点击它进入新界面。

如何关闭微信直播功能

4、点击发现页管理

在新界面里,找到“发现页管理”选项,点击它进入其中。

如何关闭微信直播功能

5、关闭滑块

在发现页管理界面里,找到“直播”选项,将它右侧的滑块关闭即可。

如何关闭微信直播功能

  • 微信直播怎么删除
  • 怎么把微信里的直播关掉
  • 微信怎么关闭直播功能
  • 微信直播怎么关
  • 微信怎么关闭直播功能
  • 热门搜索
    红烧带鱼的家常做法 燕麦片怎么吃减肥 炉石传说竞技场攻略 陈木胜导演简介 哈尔滨雪乡旅游攻略 西红柿减肥7天瘦7斤 洗脸刷怎么用 黑痣怎么去除 明星志愿3攻略 第一个人是怎么来的