手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-28 05:52:59

1、打开手机【汉风号】软件。

手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

4、关闭【推送通知】功能。

手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

5、点击【关闭】功能。

手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

6、即可在手机汉风号app中实现关闭推送通知功能操作。

手机汉风号app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【汉风号】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【推送通知】功能。

5、点击【关闭】功能。

6、即可在手机汉风号app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 手机汉风号app怎样清除缓存
  • 手机汉风号app怎样关闭音效功能
  • 手机轻加减肥app怎样关闭推送通知功能
  • 手机北国app怎样关闭推送通知功能
  • 手机冠寓app怎样关闭推送通知功能
  • 热门搜索
    腐乳肉做法 肚子胀气是怎么解决 今天股市为什么大跌 狗为什么不能吃巧克力 扬州狮子头的做法 群里接龙1*2*3怎么接 童话故事怎么写 怎么在手机上赚钱 郦怎么读 铬怎么读