钉钉app如何退出原来的公司

 时间:2026-04-22 03:14:19

1、第一步,首先打开钉钉app,在我的选项中点击“头像”;

钉钉app如何退出原来的公司

2、第二步,接着选择“企业/组织/团队”;

钉钉app如何退出原来的公司

3、第三步,在列表中点击之前的公司;

钉钉app如何退出原来的公司

4、第四步,点击“退出该团队”就可以退出以前的公司了。

钉钉app如何退出原来的公司

  • 电脑钉钉管理员如何设置已有分组
  • 钉钉中如何设置部门主管
  • 如何在钉钉创建团队
  • Excel表格里如何突出显示库存不足的商品
  • 美团怎么查看收藏的美食链接
  • 热门搜索
    手上长老年斑怎么办 qq号码被盗怎么找回 湖北十堰旅游 如何选择 如何注册邮箱 如何成立业主委员会 生栗子怎么煮 如何做网站 清空回收站怎么恢复 安信地板怎么样