怎么注销支付宝账号

 时间:2026-04-27 00:20:06

1、设置中打开账号与安全

打开进入支付宝,在支付宝页面里找到设置并在其页面打开账号与安全。

怎么注销支付宝账号

2、选择安全中心

进入跳转至账号与安全页面后,选择点击底部选项安全中心。

怎么注销支付宝账号

3、按照步骤进行注销

页面跳转至安全中心,找到账号注销点击进入,我要注销支付宝账号中选择立即注销,根据提示即可完成注销。

怎么注销支付宝账号

  • 怎么注销支付宝账号
  • 如何注销支付宝账号
  • 支付宝怎么注销账号
  • 支付宝怎么注销账户
  • 支付宝怎么注销
  • 热门搜索
    如何预防老年痴呆症 教师如何评课 10016是什么电话 断奶后如何丰胸 生活小贴士大全 7月23日是什么星座 如何浏览国外网站 枝枝花怎么养 婚姻不顺如何化解 ntr什么意思