手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-25 09:35:53

1、打开手机【戏鲸】软件。

手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

4、点击【消息通知管理】功能。

手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

5、关闭【推送通知】功能。

手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

6、即可在手机戏鲸app中实现关闭推送通知功能操作。

手机戏鲸app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【戏鲸】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息通知管理】功能。

5、关闭【推送通知】功能。

6、即可在手机戏鲸app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 中国象棋残局《适情雅趣》:第056局百川汇海
  • 天天象棋第162关怎么过关
  • 用智力拼板怎样拼一个扮演牛魔王的孩童?
  • 天天象棋第54关和第55关怎么过关
  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸38-39关攻略
  • 热门搜索
    石榴石怎么消磁 如何避孕 孩子不爱读书怎么办 布拉格旅游 一点点如何加盟 如何简单的检验自己是不是处 双频路由器 肠粉哪里学 向往的生活在哪里拍的 qq系统设置在哪里