iphone手机听筒如何自测

 时间:2026-04-26 17:12:20

1、打开设置,点击辅助功能。

iphone手机听筒如何自测

2、进入辅助功能,点击助听设置。

iphone手机听筒如何自测

3、进入助听设备,点击开启助听器兼容性。

iphone手机听筒如何自测

4、助听器兼容性开启成功,之后进行打电话,对听筒进行检测即可。

iphone手机听筒如何自测

  • 怎么判断苹果手机麦克风坏了
  • 苹果如何测试麦克风
  • 苹果如何测试麦克风
  • 苹果手机扬声器声音变小了怎么办
  • 苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办
  • 热门搜索
    购房协议怎么写 南京邮电大学怎么样 不的繁体字怎么写 小孩流鼻血怎么办 怎么治白头发 简历封面怎么制作 紫荆花漆怎么样 怎么查看qq共同好友 怎么取消页眉页脚 墨水怎么洗