腾讯新闻怎么设置视频自动播放

 时间:2026-05-09 10:59:22

1、在手机app打开腾讯新闻

腾讯新闻怎么设置视频自动播放

2、找到导航栏活动菜单

腾讯新闻怎么设置视频自动播放

3、点击进入,点击设置

腾讯新闻怎么设置视频自动播放

4、找到视频自动播放点击

腾讯新闻怎么设置视频自动播放

5、打开弹出层选择类型完成

腾讯新闻怎么设置视频自动播放

  • 抖音的字怎么调整大小
  • 抖音字体大小设置方法
  • 抖音我的收藏在哪
  • 抖音时间怎么延长60秒
  • 抖音怎么一张图片配一首歌
  • 热门搜索
    火锅用英语怎么说 雅培奶粉怎么样 微信公众号怎么创建 传记怎么写 裨怎么读 缄怎么读 为什么打印机没反应 实习经历怎么写 羊毛衫怎么洗 动态壁纸怎么设置