如何解决内存卡插入手机里没反应

 时间:2026-04-29 09:59:20

1、step1,打开手机上的设畜娃置,如下图所示:

如何解决内存卡插入手机里没反应

2、step2,点击页面上的存储,如下图所示:

如何解决内存卡插入手机里没反应

3、step3,点击便携式存储设备下的SD卡,如称伐娃下图所示:

如何解决内存卡插入手机里没反应

4、step4,进入瞧柱页面后,点击格式化,如下图所示:

如何解决内存卡插入手机里没反应

5、step5,点击清空并格式化即可,如下图所示:

如何解决内存卡插入手机里没反应

  • 手机插入内存卡没反应怎么办
  • 手机怎么激活内存卡
  • sd卡不可用是怎么回事
  • 怎么把sd卡变成手机内存
  • 内存卡插到手机里在哪里显示
  • 热门搜索
    怎么看k线图 怎么盗别人的qq密码 斗鱼怎么直播 苹果手机中毒怎么办 庹字怎么读 祥鹏航空怎么样 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 鱼香肉丝怎么做好吃 2048怎么玩 元朝怎么灭亡的