如何批量移动QQ好友?

 时间:2026-05-13 09:07:14

1、在电脑系统桌面上,选择【腾讯QQ】进入。

如何批量移动QQ好友?

2、在“腾讯QQ”软件中的“联系人”版面中,右键点击【我的好友】,选择弹出下拉菜单中的【好友管理器】进入。

如何批量移动QQ好友?

3、在“好友管理器”弹窗中,单击【全选】选项。

如何批量移动QQ好友?

4、在“好友管理器”窗口中,单击【移动到】下的选择框。

如何批量移动QQ好友?

5、在弹出下拉框中,单击【好好友】完成。

如何批量移动QQ好友?

  • qq怎么把好友移到另一个号
  • QQ如何转移好友到另一个QQ
  • qq怎么批量删除好友
  • qq好友怎么移动新qq号上
  • qq克隆好友怎么克隆
  • 热门搜索
    结婚需要什么证件 狈是什么动物 四六级成绩什么时候出 庆余年2什么时候上映 胎位loa是什么意思 水中毒是什么症状 lab是什么意思 什么养胃 down是什么意思 69是什么