支付宝怎么设置领取福利通知

 时间:2026-04-29 17:57:46

1、打开支付宝,点击医疗健康。

支付宝怎么设置领取福利通知

2、在下方提示框处,点击立即开启。

支付宝怎么设置领取福利通知

3、界面跳转,点击使用服务。

支付宝怎么设置领取福利通知

4、勾选对应的消息通知和提醒,点击底部同意。

支付宝怎么设置领取福利通知

5、软件跳出提示设置提醒成功。

支付宝怎么设置领取福利通知

  • 姜荷花冬天怎么养护
  • 怎样给支付宝设置解锁
  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 如何关注微信公众号?
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 热门搜索
    御泥坊护肤品怎么样 淮安旅游 哺乳期可以吃螃蟹吗 芦荟胶可以祛痘吗 魅族怎么样 孩子智商怎么测 河南宝泉旅游度假区 小发明怎么做 风暴英雄怎么玩 温泉旅游