华为手机如何下载搜狗输入法

 时间:2026-04-24 21:50:16

1、点击打开应用市场

华为手机如何下载搜狗输入法

华为手机如何下载搜狗输入法

2、输入搜狗输入法,点击搜索

华为手机如何下载搜狗输入法

3、点击进入搜狗输入法

华为手机如何下载搜狗输入法

4、点击安装

华为手机如何下载搜狗输入法

5、等待安装完成

华为手机如何下载搜狗输入法

6、总结

(1)点击打开应用市场

(2)搜索搜狗输入法,回车

(3)点击进入搜狗输入法

(4)点击安装

(5)等待安装完成

  • 华为手机卸载应用的方法有几种
  • 华为短信通知怎么设置
  • 华为手机智慧语音音量大小如何调节
  • 华为mate40e如何设置24小时模式?
  • 华为手机怎么设置快速拨号
  • 热门搜索
    qq独立密码怎么设置 如何治疗狐臭 在键盘上怎么打符号 梦见自己结婚是什么意思 苹果手机卡机了怎么办 拉粑粑出血怎么回事 微笑让生活更美好 兔子的生活习性 wey是什么品牌车 tct检查是什么