ios12语音留言怎么关闭

 时间:2026-05-02 04:28:45

1、打开【设置】,如图所示。

ios12语音留言怎么关闭

2、找到【电话】,如图所示。

ios12语音留言怎么关闭

3、点击【呼叫转移】,如图所示。

ios12语音留言怎么关闭

4、关闭【呼叫转移】,如图所示。

ios12语音留言怎么关闭

5、呼叫转移关闭后,我们的语音留言也就关闭,如图所示

ios12语音留言怎么关闭

1、1.打开设置

2.找到电话

3.点击呼叫转移

4.关闭呼叫转移

5.呼叫转移关闭后,我们的语音留言也就关闭了

  • ios12如何关闭拨号界面语音留言
  • iPhone怎么彻底删除电话语音信箱留言
  • 苹果手机怎么删除语音信箱留言?
  • 怎么关闭苹果手机的语音留言功能?
  • 苹果12手机的语音留言功能怎样关闭?
  • 热门搜索
    红宝石攻略 荷叶减肥茶配方 拉赞助怎么说 安全的减肥药 三星a8怎么截屏 怎样快速减肥 怎么去掉图片水印 骑自行车减肥 减肥饮料 脸色发黄怎么调理